Рекомендации по выбору вилочного погрузчика

Многие производственные предприятия и торговые организации используют спецтехнику для перемещения различной продукции. Купить вилочные погрузчики во Владивостоке http://vtesc.ru/ можно в специализированных компаниях. Нужно знать, что сейчас можно приобрести различные модели такой спецтехники, отличающиеся рядом эксплуатационных характеристик. Для выбора подходящего варианта, стоит детально рассмотреть несколько основных особенностей.

Полезная информация

Вилочные погрузчики могут отличаться:

  • Типами двигателей. Если техника приобретается для работ на открытых площадках, то лучше останавливать выбор на моделях с дизельными или бензиновыми моторами. Такие вилочные погрузчики могут поднимать до 10 тонн. Для закрытых складских и производственных помещений идеальным вариантом будет приобретение моделей с электрическими двигателями. Как правило, такая техника может поднимать до 3 тонн.
  • Мачтами. От вида данного оборудования зависит высота подъема. В стандартных моделях она обычно не превышает трех метров. Этого вполне достаточно для загрузки продукции в автомобили и вагоны. Также есть узкоспециализированная спецтехника, оснащенная трехсекционными мачтами, высота подъема которой может достигать пяти метров.
  • Шинами. Для работ на бугристой местности лучше останавливать выбор на моделях с пневматическими покрышками, отлично амортизирующими удары и толчки. Для помещений, в которых присутствуют стружка, стекло и т. д., следует покупать вилочные погрузчики с цельнолитыми шинами.

Безусловно, большого внимания заслуживает безопасность. Кабина обязательно должна быть защищена от падения груза.

Рубрики Оборудование


1 Комментарий “Рекомендации по выбору вилочного погрузчика”

  1. Юля Написал:

    большой выбор вилочных погрузчиков dorford.ru/catalog/pogruzchiki/

Оставить Ответ

 

Copyright © 2008- sammade.ru - В помощь домашнему мастеру
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru